Divulgada lista de contemplados para ocupação do Espaço do Empreendedor no Jardim Açucena

Escrito por Aline Brito Ligado . Publicado em Noticias

Após análise cadastral, a Prefeitura de Macapá divulgou a lista de empreendedores contemplados para o uso do Espaço do Empreendedor, localizado no Residencial Jardim Açucena, zona sul da cidade. São 83 vagas para a comercialização e realização de pequenos serviços.

 

Segundo o secretário municipal de Desenvolvimento Econômico, Luciano Dias, o Espaço do Empreendedor é pioneiro e promissor. “Esse projeto foi pensado com carinho diante da percepção de relatos dos moradores dos residenciais, que reivindicaram um espaço para trabalhar de forma regularizada. Como esse projeto não havia sido realizado em nenhum residencial do país, resolvemos inovar e desenvolvemos um local destinado especialmente aos empreendedores populares, onde pudessem trabalhar de forma organizada”.

 

Os contemplados devem ficar atentos ao prazo de assinatura do Termo de Autorização do Espaço Público, que ocorrerá no período de 16 a 20 de abril, na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico (Semdec), localizada na Rua Manoel Eudóxio Pereira, nº 2438, bairro Trem, das 8h às 12h.

 

Lista de contemplados

 

Categoria: confecções

1.  Edna Nazaré de Souza Silva

2.  Elane Cristina do Rosário Coelho

3.  Elielza Mourão de Abreu

4.  Janilce da Silva Ferreira

5.  Livanete Lobato Quaresma

6.  Luciana Maria Pereira dos Santos

7.  Maria Clarice Soares da Silva

8.  Maria das Graças da Silva Farias

9.  Marlene Ferreira Saldanha

10.  Osvaldina dos Merces Ferreira de Almeida

11.  Raimundo Maués Correia

12.  Roseane Soares Cardoso

13.  Rosileide da Costa e Costa

14.  Simone Nascimento Figueira

 

Categoria: acessórios eletroeletrônicos

1.    Cleibson do Carmo Travassos

2.    José dos Reis

3.    Luiz Wagner Benjamim Barbosa

 

Categoria: pequenos serviços eletroeletrônicos

1. Dival Gonçalves Lima da Silva Junior

2. Edson Moura as Silva

3. Maria de Nazaré Pereira dos Santos

4. Moni Cleia Tavares de Souza

5. Paulo Alves Vilhena

6. Rosalba Soares dos Santos

 

Categoria: artesanato

1. Edna Maria Silva Souza

2. Francineide Tavares Saraiva

3. Iona cristina de Assis Silva

4. Jose Carlos dos Santos Costa

5. Maria de Lurdes Silva Sousa

6. Suziane Reis Teixeira

7. Wilson Cruz

 

Categoria: açaí embalado

1. Aldilene Ferreira Caldas

2. Andreu Thiago dos Santos Sanches

3. Berenice Ferreira Caldas

4. Ilsa Carneiro do Rosario

5. Paulo Sergio Santana de Sousa

6. Regiane Gemaque das Chagas

7. Salatiel Gomes Batista

 

Categoria: hortifrúti

1. Adhalia Vigario de Melo Nascimento

2. Jonielson de Almeida Guimaraes

3. Maria Celina Gomes Monteiro

4. Maria Lucicleia dos Santos Oliveira

5. Orisvaldo Nunes de Freitas

6. Rosicleide Santos Sousa

7. Sandra Andrade da Silva

 

Categoria: lanches e pequenas refeições

1. Ailton Lobato Duarte

2. Ana Rita Melo da Silva

3. Angela Marta Guimaraes Alves

4. Angelica Lima Vieira

5. Anilda Oliveira Sobrinho

6. Dalva Farias da Silva

7. Danielly Barbosa de Oliveira

8. Delcio Lima Morais

9. Edileuzo Pena Almeida

10. Eliana de Oliveiras Teles

11. Elinelma Souza Mira

12. Eulalia Ladislau Pantoja

13. Fabiana Barros Martel

14. Francilene Gomes Antunes

15. Ivanilda Ferreira Ribeiro

16. Ivone Almeida Braga

17. Izael Menezes da Silva

18. Jose Maria dos Santos

19. Julia Maria Rodrigues Amoras

20. Katia Cilene Farias da Costa

21. Manoel Raimundo Correa Vales

22. Marcos dos Santos Flexa

23. Maria de Nazare Amanajas Pereira

24.  Maria do Espirito Santo dos Santos

25. Maria Rucilea Monteiro Lima

26. Marinete dos Santos Cardoso Pinto

27. Mauricia Araujo da Silva

28. Paula Simone Oliveira de Melo Silva

29. Roberto Gama de Souza

30. Rosinaldo Maciel de Jesus

31. Rubenilda Pinto Cordeiro

32. Silvia Daniela Monteiro da Silva

33. Sirley Balieiro dos Santos

 

Praça Jardim Açucena

 

Categoria:  pipoca

1.  Maria Benedita Carvalho Meireles

 

Categoria: churros

1.  Leila Rozana Calazans

 

Categoria: batata frita

1. Francisca Braga Beltrão          

 

Categoria: sorvete

1. Dilma Adelaide Ferreira da Silva       

 

Categoria: cama elástica

1. Lana Patrícia Fonseca da Costa        

2. Manoel Alves d Moraes Junior           

 

Aline Brito

Assessora de comunicação/Semdec

UK betting sites, view full information www.gbetting.co.uk bookamkers